"

亚洲彩票平台

"
您的位置: 通知公告

通知公告


2020-2021年度“国际性学生学科竞赛卓越奖学金”获奖名单


对外经济贸易大学法学院

2020-2021年度“国际性学生学科竞赛卓越奖学金”获奖名单

(2021年11月18日)

序号

姓名

担任角色

所获奖项

1

刘奔

队长/主力辩手

(1) Philip C. Jessup国际法模拟法庭竞赛全球赛

团体奖项晋级奖(全球总分排名100/534)亚洲彩票平台亚洲彩票平台、书状总分全球第11名

(2) Philip C. Jessup国际法模拟法庭竞赛中国赛

团体奖项一等奖(全国第五)、正方书状第一名

2

许群

主力辩手

3

孙嘉璇

候补辩手/调研员

4

周星言

候补辩手/调研员

5

王飞飞

调研员

6

王资文

学生教练

7

周啸宇

学生教练

序号

姓名

担任角色

所获奖项

1

曹菁宜

队长/主力辩手

(维也纳赛)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项被申请人最佳书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国一等奖(全国八强)

2

任笑寒

主力辩手(维也纳赛)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项被申请人最佳书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

3

张佳晖

主力辩手

(香港赛、“贸仲杯”)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项被申请人最佳书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国一等奖(全国八强)

个人奖项循环赛最佳辩手

4

程嘉雯

主力辩手

(香港赛亚洲彩票平台、“贸仲杯”)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项被申请人最佳书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国一等奖(全国八强)

个人奖项循环赛最佳辩手

5

鲜蕊点

调研员

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁模拟仲裁庭竞赛

团体奖项被申请人最佳书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国一等奖(全国八强)

6

丁宛婷

调研员

7

曹晶

学生教练

8

时心雨

学生教练

序号

姓名

担任角色

所获奖项

1

邓楚榆

队长/主力辩手

(国际赛亚洲彩票平台、中国赛)

(1) 第十九届John H. Jackson模拟法庭竞赛

团体奖项全球八强;东亚及大洋洲赛区四强亚洲彩票平台;

东亚及大洋洲赛区最佳被告书状奖亚洲彩票平台;

(2) 第九届中国WTO模拟法庭竞赛(独立于上述John H. Jackson竞赛)

团体奖项团体冠军

个人奖项最佳辩手

2

姚欢珈

主力辩手(国际赛)

(1) 第十九届John H. Jackson模拟法庭竞赛

团体奖项全球八强;东亚及大洋洲赛区四强;

东亚及大洋洲赛区最佳被告书状奖;

(2) 第九届中国WTO模拟法庭竞赛(独立于上述John H. Jackson竞赛)

团体奖项团体冠军

3

黄芷蕙

主力辩手(中国赛)

4

张宜轩

调研员

5

陈瑜婷

调研员

6

邓福倩

调研员

7

蔡梦琪

调研员

8

钱雨亭

学生教练

9

葛悦

学生教练

序号

姓名

担任角色

所获奖项

1

孙嘉璇

主力辩手/副队长

(1) 2021届模拟国际投资仲裁深圳杯(FDI MOOT SHENZHEN 2021)

团体奖项全国亚军
个人奖项最佳辩手(唯一)

2

黄若湉

主力辩手

(1) 2021届模拟国际投资仲裁深圳杯(FDI MOOT SHENZHEN 2021)

团体奖项全国亚军

个人奖项优秀辩手

3

凌方皓

队长/调研员

(1) 2021届模拟国际投资仲裁深圳杯(FDI MOOT SHENZHEN 2021)

团体奖项全国亚军

4

徐来

调研员

5

何恺晔

调研员

6

白千千

调研员

7

王晴

学生教练

8

康梓菲

学生教练

序号

姓名

担任角色

所获奖项

1

陆炜嘉

队长/主力辩手

(1) Monroe. E. Price传媒法模拟法庭全球赛

团体奖项全球十六强

(2) Monroe. E. Price传媒法模拟法庭亚太区域赛

团体奖项亚太四强

2

徐泽茜

主力辩手

3

姚依欣

调研员

4

韩霄瑜

调研员

5

吴泓瑾

调研员

6

丁彦匀

调研员

7

张乃凡

学生教练

8

张文韬

学生教练

序号

姓名

担任角色

所获奖项

1

吴婷慧

主力辩手

(1) 2021年国际刑事法院模拟法庭竞赛(英文)(全球赛)

团体奖项全球九强(全球半决赛)

(2) 2021年国际刑事法院模拟法庭竞赛(英文)(中国赛)

团体奖项总冠军奖(排名第一)、最佳书状奖

2

赵文佳

主力辩手

3

陈瑞庭

主力辩手

4

江慧真

队长/调研员

5

张誉馨

调研员

6

胡蓉

调研员

7

郑梦雅

学生教练

8

许珺

学生教练

版权所有:对外经济贸易大学法学院  地址:北京市朝阳区惠新东街10号宁远楼7层  邮编 :100029   邮箱:uibelawweb@163.com
亚洲彩票平台